НОВОСТИ ИЗ МИРА КРИПТОВАЛЮТЫ И МАЙНИНГА

mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
mining
Ущерб на 21 млн рублей 01.12.2025

Ущерб на 21 млн рублей

В Кемеровской области три майнинг фермы причинили ущерб на 21 млн рублей

Три незаконные майнинговые фермы ликвидированы в Кемеровской области — в пгт Промышленная, деревне Тебеньковка и селе Панфилово.

Рейд проводили специалисты «Россети Сибирь» совместно с ФСБ и полицией. В Промышленной ферма из 91 ASIC работала в старом ангаре и нанесла ущерб около 5 млн рублей.

В Тебеньковке в вагончике нашли 39 устройств, подключённых напрямую к подстанции. Ущерб составил более 11,8 млн рублей.

В Панфилово организаторы установили 40 устройств и замаскировали собственный трансформатор под оборудование энергокомпании — ущерб около 5 млн рублей.

Всё оборудование конфисковано. Организаторов ищут. Ранее в Калининградской области выявили ещё одну нелегальную ферму на 300 устройств, подключённую в обход приборов учёта.

Источник: bits.media

Малайзия потеряла более $1 млрд из-за нелегального майнинга 20.11.2025

Малайзия потеряла более $1 млрд из-за нелегального майнинга

Министерство энергетики Малайзии выявило хищение электроэнергии на $1,1 млрд в результате нелегальной добычи криптовалют. Об этом говорится в парламентском заявлении регулятора. 


Потери в размере 4,57 млрд ринггитов понесла государственная энергокомпания Tenaga Nasional Berhad (TNB). Фирма обнаружила 13 827 объектов, незаконно потреблявших электричество для майнинга биткоина и других цифровых активов в период с 2020 по 2025 года. 


Представители ведомства заявили, что данная деятельность представляет серьезную угрозу национальной системе электроснабжения, общественной безопасности и экономической стабильности страны.


Борьба с нелегальным майнингом продолжается в Малайзии с 2018 года. Согласно прошлогоднему заявлению Минэнерго, с тех пор и до 2023 года добытчики криптовалют похитили электроэнергию на 3,4 млрд ринггитов (~$791 млн).

Источник: forklog.com

В Кыргызстане отключили все майнинг-фермы 13.11.2025

В Кыргызстане отключили все майнинг-фермы

12 ноября все майнинговые фермы в Кыргызстане отключили от питания из-за недостатка электроэнергии. Об этом заявил министр энергетики республики Таалайбек Ибраев.

«В нынешних условиях дефицита электроэнергии принято решение о полном отключении всех майнинг-ферм по всей республике. Этот вопрос у меня на особом контроле», — объяснил он.

При этом Ибраев отметил, что энергосистема страны не в кризисе, а работает в условиях повышенной нагрузки.


Министр попросил «не нагнетать», но сообщил, что уровень воды в Токтогульском водохранилище, которое питает местную ГЭС, на текущий момент почти на 2 млрд кубометров меньше, чем в прошлом году. 


По его словам, необходимо экономить электроэнергию для сохранения объема воды до конца отопительного сезона и избежания перегрузки генераторов.


«В пик нагрузки приходится снижать мощность с 5 кВт до 3 кВт. Это прописано в договорах и делается, чтобы оборудование, которое обеспечивает население, не сгорело. И свет, и тепло в домах кыргызстанцев будут. Но придется экономить. Кстати, это нормально», — добавил Ибраев.

Источник: forklog.com

Новости 7 - 9 из 99
Страницы:
#

наш канал в YOUTUBE

Еще больше информации и интересных разборов в наших роликах

Перейти на канал
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
crypto
«Сбер» станет маркетмейкером для российских криптовалютных платформ 27.05.2025

«Сбер» станет маркетмейкером для российских криптовалютных платформ

В банке ожидают появления «нового мира» инструментов инвестирования в криптовалюты и попытки «обеления» владения ими.

«Сбер» будет присутствовать как провайдер ликвидности и маркетмейкер на российских регулируемых площадках, где суперквалифицированным инвесторам разрешат операции непосредственно с криптовалютами, рассказал директор департамента глобальных рынков Сбербанка Александр Зозуля.

«Банк России сделал важный шаг, объявив о развитии экспериментального правового режима (ЭПР) для сделок с криптовалютами. Мы ожидаем появления правовой «песочницы» — аналога регулируемой криптоплощадки, где суперквалифицированным инвесторам разрешат операции непосредственно с криптовалютами», — рассказал РБК Зозуля.

Источник: rbc.ru

Franck Muller выпустил ограниченную серию часов с интеграцией Solana 27.05.2025

Franck Muller выпустил ограниченную серию часов с интеграцией Solana

Швейцарский бренд Franck Muller выпустил ограниченную серию часов с интеграцией Solana. В коллекции представлено 1111 экземпляров с QR-кодами, которые привязаны к персональным кошелькам пользователей в сети Solana.

Цена одного экземпляра составляет 20 000 швейцарских франков, что эквивалентно примерно $24 300.

«Часовая индустрия все активнее интегрируется в Web3, и новая коллекция, вдохновленная Solana, является очередным шагом в этом направлении. Уникальный дизайн может заинтересовать участников экосистемы Solana, однако запуск часов происходит в непростое время — пользователи криптовалюты все чаще становятся жертвами физических нападений», — отметили в CoinDesk.

Эта коллекция позиционируется как «phygital» (физико-цифровой) символ идентичности и связи с миром криптовалют.

Владельцы получат:

• Ранний доступ к эксклюзивным функциям

• Персонализированный опыт на блокчейне

• Приглашения на закрытые мероприятия.

Источник: incrypted.com

Крупнейшие банки США рассматривают совместный выпуск стейблкоинов 26.05.2025

Крупнейшие банки США рассматривают совместный выпуск стейблкоинов

Крупнейшие банки США рассматривают совместный выпуск стейблкоинов, чтобы конкурировать с платформами цифровых активов, которые быстро увеличивают долю рынка, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.


По данным издания, в обсуждениях участвуют организации, совладельцами которых являются JPMorgan Chase, Bank of America, Citigroup, Wells Fargo и другие ведущие американские банки. Этими организациями являются Early Warning Services (EWS), которая управляет платежной сетью Zelle, и The Clearing House (TCH), которая обрабатывает платежи в режиме реального времени между банками. EWS совместно принадлежит семи крупным банкам США - JPMorgan Chase, Bank of America и Wells Fargo. TCH принадлежит двум десяткам крупнейших банков мира, включая эти три.


Будущее совместного проекта в сфере стейблкоинов зависит от определенности в сфере регулирования и аппетита рынка. На данный момент основным законодательным усилием в этой области является так называемый закон GENIUS (Guiding and Establishing National Innovation for US Stablecoins Act), который направлен на установление рамок для выпуска стейблкоинов как банками, так и небанковскими организациями.


Закон прошел процедурное голосование в начале этой недели и в настоящее время находится на этапе внесения поправок в Сенат. Ожидается, что голосование по предлагаемому законодательству в полном составе состоится в ближайшие недели. Если закон GENIUS будет принят, он установит правовые рамки для выпуска стейблкоинов в США, поощряя инвестиции Уолл-стрит в криптосектор.


JPMorgan Chase, крупнейший банк США по активам, известен своей монетой JPM Coin, которая, хотя и ограничена использованием в сети JPMorgan, демонстрирует активное использование банком технологии блокчейна и цифровых активов для модернизации традиционных банковских процессов. Wells Fargo также разработал и запустил в пилотном режиме привязанный к доллару стейблкоин под названием Wells Fargo Digital Cash, предназначенный для внутренних расчетов и трансграничных платежей в рамках глобальной сети банка. Bank of America еще не выпустил стейблкоин, но генеральный директор Брайан Мойнихан публично заявил о готовности банка сделать это.

Источник: finam.ru

Новости 163 - 165 из 192
Страницы: